Авторизация
Логин:
Пароль:
Зарегистрироваться
Забыли пароль?

Автомобильные амортизаторы: эксплуатация и сервис

01 июня 2011 года

Амортизаторы - это очень важный элемент в ходовой части вашего автомобиля. С их неисправностью автомобиль будет бросать в разные стороны, а на неровной поверхности дороги вообще может развернуть автомобиль. Долговечность работы амортизаторов, в основном зависит от условий эксплуатации. Продолжительность жизни амортизатора 35-75 тыс. км.


Чтобы определить работоспособность амортизатора, его нужно проверить на специальном стенде, который прописывает затухания амплитуды колебаний на экране. Хотя совсем «убитые» амортизаторы можно проверить просто покачивая углы кузова автомобиля сверху вниз.
 Так же косвенными причинами замены амортизаторов есть вытекание жидкости через шток, неустойчивость авто, а особенно при прохождении поворота на средней скорости. При таких «симптомах» амортизаторы нужно менять и чем быстрее, тем лучше. Если у вас нет опыта самостоятельной замены, обратитесь в один из автосервисов КМВ.


Менять амортизаторы нужно попарно, так как заменив только один амортизатор на оси, мы рискуем что он быстро выйдет из строя из-за его «подуставшего соседа».
Ремонтировать старые амортизаторы не советуют, так как свой лимит работоспособности они уже исчерпали. Ну разве только если это какой-то эксклюзивный экземпляр, или жидкость подтекает у довольно нового амортизатора.


Так же нужно уделить особое внимание амортстойкам. У них функции демпфирования колебаний совмещены с функцией направляющей части подвески, так как при заклинивании стойки заменить ее не получится. При замене стойки всегда нужно менять и защитный гофрированный чехол и верхние подушки. По времени работы у них такой же ресурс как и у стоек. А чтобы их отдельно поменять, необходимо проделывать всю ту работу, что и при замене стоек.

Подсветка днища автомобиля придает ему некоторую таинственность, но никак не влияет ни на его мощность и скоростные характеристики. Приобрести ее можно в комплекте, в который входят две лампы бокового свечения, лампы для подсвечивания задней и передней части автомобиля.
Если вы никогда не тонировали стекла автомобиля, но собираетесь сделать это самостоятельно, то эта статья может вам помочь.
Делаются предположения, что буквально через несколько лет люди будут покупать в основном автомобили яркой веселой расцветки. Сейчас очень любят автомобили серебристого цвета.
© «Городские системы», 2008 — 2024
Контакты · Сообщить об ошибке